Первенство района по настольному теннису прошло в районе

23НастольныйТен

В рамках года Памяти и Славы 23 февраля, в спортивном зале с. Кумух Лакского района прошло ежегодное Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества и 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Соревнования прошли под эгидой «Спорт против террора». Открывая мероприятия организатор соревнований Малик Османов, от себя лично и от всех спортсменов и молодежи района, поздравил юных спортсменов 31-годовщиной вывода советских войск из Афганистана и Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте, в учебе, чтоб выросли здоровыми, образованными молодыми людьми, быть достойными, настоящими защитниками своего Отечества.

С напутственными словами к молодым спортсменам от имени главы МР «Лакский район» Юсупа Магомедова выступил заместитель главы МР «Лакский район» Максуд Максудов.

23НастольныйТен2

На соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской, Хуринской,Куминской и Шовкринской школ, более 40 юных любителей настольного тенниса. Первенство среди школьников проводились по двум возрастным категориям, между учащимися 5-8 и 9 -11 классов.

23НастольныйТен3

По результатам соревнований между школьниками 5-8 классов первое место занял Мурад Османов (Кумухская СОШ), второе – Джанбулат Сулейманов (Хуринская ООШ) и третье место также занял учащийся (Хуринской ООШ) Рамазан Сулейманов. Среди учащихся 9-11 классов первое место занял Руслан Курбанов (Щаринская СОШ», второе – Курбан Муртазалиев (Хуринская ООШ), третье место Ванатиев Ахмед (Хуринская ООШ).

23НастольныйТен5

23НастольныйТен4

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 28 участника со всего района. В результате состязаний первое место занял занял Рагим Гасанов с.Вихли, второе место занял Альберт Гусейнов с. Вихли и третье место занял Малик Джабраилов с. Кумух.

23НастольныйТен6

В парном виде приняли участие 8 пар. Османов Малик и Цахаев Галим с.Кумух заняли первое место, второе место заняли Ашаев Абусупиян и Магомедов Залимхан с.Хуна и третье место заняли Джабраилов Малик и Алгасанаев Бухари с.Кумух.
     Победители и призеры Первенства по всем возвратным категориям были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней от организаторов Первенства.