Турнир по настольному теннису прошел в районе.

ТурнирТеннис4

28 февраля, в рамках празднования 35-летия образования ДЮСШ, в спортивном зале с.Кумух прошло ежегодное районное Первенство по настольному теннису среди учащихся и среди взрослого населения района посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования были организованы совместно районным спорткомитетом и ДЮСШ района.

ТурнирТеннис

Открыл мероприятия ведущий специалист по спорту администрации района Малик Османов, который поприветствовал участников турнира, поздравил всех спортсменов с Днем защитника Отечества и пожелал всем спортивных успехов во его проявлениях. Директор ДЮСШ Шарабутдин Ханов так же поздравил участников соревнований с 35- летием образования спортивной школы района, пожелал молодым спортсменам бескомпромиссной борьбы а также успехов в учебе. С напутственными словами также выступил начальник отдела по работе с детьми, молодёжью и туризму администрации Магомед Гадаев.

ТурнирТеннис3

В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской Хурхинской, Кундынской Унчукатлинской Чуртахской, Хунинской школ, а так же Кумухского многопрофильного лицея, всего 24 участника.

ТурнирТеннис1

По результатам соревнований среди школьников первое место занял Рамис Магомедов (Хунинская ООШ), второе – Салман Тупчиев (Хурхинская СОШ) и третье место занял учащийся Кумухского многопрофильного Лицея Ситтик Магомедов.

Среди взрослых в одиночном виде приняли участие 26 участников со всего района. Первое место занял Альберт Гусейнов, второе место занял Малик Джабраилов, третье место занял Мухаммад Ханов.

ТурнирТеннис2

В парном виде приняли участие 8 пар. Малик Джабраилов и Бухари Алгасанаев заняли первое место, второе место заняли Ильяс Ашаев и Рамис Магомедов, третье место заняли Малик Османов и Шарабутдин Ханов.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными премиями от оргкомитета.