Первенство района по настольному теннису прошло в районе

Теннис

В рамках реализации плана мероприятий приуроченных памятной дате 30 –летию вывода Советских войск из Афганистана и во исполнения плана спортивно-массовых мероприятий отдела по делам молодежи, спорта и туризму на 2019 год, 17 февраля 2019 года, в спортивном зале с. Кумух прошло ежегодное Первенство района по настольному теннису среди учащихся и молодежи населения района, под девизом «Молодежь против террора».

Открывая мероприятия начальник отдела Малик Османов, поприветствовал юных участников от главы МР «Лакский район» Юсупа Магомедова, от себя лично поздравил всех юных спортсменов 30-летием вывода советских войск из Афганистана и с наступающим с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте, в учебе, чтоб выросли здоровыми, образованными молодыми людьми, быть достойными защитниками своего Отечества. С напутственными словами к молодым спортсменам также выступил методист спортивной школы Эльдар Гаджиев.

Теннис5

На соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской и Хуринской и Шовкринской школ, всего 40 юных любителя игры.

Теннис2

Первенство среди школьников проводились по двум возрастным категориям, между учащимися 5-7 и 8-11 классов.

По результатам соревнований между школьниками 5-7 классов первое место занял Ибрагим Ханов (Кумухская СОШ), второе – Мурад Османов (Кумухская СОШ) и третье место занял учащийся Хуринской ООШ Осман Гаджиев.

Теннис4

Среди учащихся 8-11 классов первое место занял Магомед Исаев (Чуртахская ООШ), второе – Руслан Курбанов (Щаринская СОШ), третье место Айгун Ятуев (Щаринская СОШ), Призом зрительских симпатий от оргкомитета была награждена ученица 9-класса Чуртахской ООШ Хадижат Гаджиева.  Награждение победителей и призёров среди школьников провел председатель совета ветеранов Афганистана Лакского и Кулинского районов Абдулгафур Омариев.

Теннис7

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 20 участника со всего района. Первое место занял занял Малик Османов с. Кумух, второе место занял Абусупьян Ашаев с. Хуна и третье место занял Магомедрасул Ханов с. Чуртах.

Теннис3

В парном виде приняли участие 8 пар. Ханов Магомед-Расул и Османов Малик заняли первое место, второе место заняли Айгунов Джамалутин и Алгасанаев и третье место заняли Куннуев Абдуллах и Магомедов Залимхан.

Победители и призеры Первенства среди учащихся а также среди взрослых были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней от организаторов.