Лакский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Артем Бичаев.
-
Опубликовано: 03.06.2025 16:30

Лакский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Артем Бичаев.
В районе его сопровождали глава района Юсуп Магомедов и руководитель Общероссийского Народного Фронта в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов.

В актовом зале администрации района собрались жители района и родственники участников специальной военной операции. В мероприятии также приняли участие межрайонный прокурор Гусейн Алилов, начальник МО МВД России «Лакский» Магомед Рамазанов и военный комиссар Али Газимагомедов.



В ходе встречи были обсуждены вопросы социально-экономического развития сельских поселений района, строительства и ремонта дорог, качества электроснабжения и связи, газификации и другие актуальные темы.
Депутат ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Некоторые из них были взяты на контроль для дальнейшего решения.
По завершении встречи парламентарий вручил благодарственные письма в знак признания добросовестного труда, профессиональной преданности и личного вклада в развитие района.

Глава района Юсуп Магомедов выразил благодарность Артему Бичаеву за проявленный интерес и инициативу посетить наш район, чтобы пообщаться с жителями.
После встречи с активом района Артём Бичаев встретился с семьями участников СВО.


В ходе беседы обсудили важные темы, волнующие семьи. Особое внимание уделили проблемам, с которыми сталкиваются близкие военнослужащих, и мерам по улучшению их жизни.
Говорили о социальной защите, медицинской помощи, образовательных возможностях для детей и программах поддержки семей. Бичаев подчеркнул, что поддержка семей участников СВО имеет первостепенное значение.
«Такие встречи очень важны, чтобы семьи могли напрямую обратиться к власти не только на официальных приемах, но и в неофициальной обстановке. Семьи военнослужащих должны чувствовать поддержку общества и заботу власти. Мы делаем всё возможное, чтобы поддержать их. Ваши дети, мужья, братья защищают Родину и всех нас. Мы продолжим работу по помощи участникам специальной военной операции и их семьям», — сказал Бичаев.
Визит завершился посещением Кумухской школы.




Соня Макаева, директор школы, рассказала о том, что здание построено по современному проекту, и провела экскурсию по школе.
Также в рамках визита депутат Государственной Думы РФ Артём Бичаев посетил мемориал воинам, погибшим в ходе специальной военной операции. Мемориал находится на территории школы, где был создан «Сад памяти» в знак благодарности тем, кто сейчас защищает суверенитет страны. Депутат также принял участие в посадке дерева в этом саду.