"Вахта памяти - 2023"

А-Вахта-памяти-1

 

 

 

 

Осталось совсем немного, когда вся страна будет отмечать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В районе подготовка к этому торжеству началась с традиционной «Вахты памяти» у памятника воинам - землякам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В торжественном открытии приняли участие глава района Юсуп Магомедов, исполняющий обязанности военного комиссара по Лакскому и Кулинскому районам Вагабов Ш.М., руководители учреждений и организаций района, учащиеся Кумухской школы искусств,  образовательных учреждений, юнармейцы и другие.

Мероприятие стартовало у памятника павшим героям. Глава района совместно с  и.о. военного комиссара возложили венок к памятнику павшим в ВОВ 1941-1945гг.  

Открывая торжественное мероприятие,  глава района сказал: «Поздравляю вас с открытием Вахты памяти! Сегодня наша страна вновь ведет непримиримую борьбу с нацизмом. Мы с вами должны поддержать нашего Президента и наших военнослужащих, которые выполняют специальную военную операцию на Украине. Скоро 9 Мая, мы будем отмечать 78-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда. Здоровья всем и мирного неба над головой», – сказал он.

 

К присутствующим также обратился Шималин Вагабов: «Очень важно сохранять и приумножать память о победе, о героизме нашего народа. Подрастающее поколение не должно поддаваться разного рода фальсификациям, с помощью которых пытаются уменьшить роль нашего народа в победе над фашизмом. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге и передать следующему поколению».


Далее участники акции почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

В память о погибших в Великой Отечественной войне имам мечети Мухаммад Айтемиров  прочел молитву. Учащиеся Кумухской школы  искусств прочли стихи на военную тематику. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память.

 До Дня Победы в районе будут проходить мероприятия, приуроченные к празднованию 78-й годовщины Победы.

А-Вахта-памяти-2А-Вахта-памяти-3А-Вахта-памяти-4

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных