Депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов встретился с заместителем главы района Явсупи Гамзаевым

А-МАрат

 

 

 

 

 

 

Депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов встретился с заместителем главы района Явсупи Гамзаевым

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся организации и проведении мероприятий в населенных пунктах района, связанных с разъяснительной работой по условиям набора на военную службу по контракту.
Гамзаев рассказал, с какими вопросами в военный комиссариат обычно обращаются граждане, поделился информацией об особенностях призыва на срочную и контрактную службы.
Как отметил Гамзаев, как правило, значительная часть мужчин, заключает первый контракт сразу после прохождения срочной службы. Вместе с тем существует большое число граждан, которые заключают контракт через некоторое время после прохождения срочной службы: «Сегодня можно заключить краткосрочные или долгосрочные контракты на добровольной основе, и на достаточно выгодных условиях».
Для контрактников кроме денежного довольствия предусмотрены социальные льготы, страхование здоровья, есть возможности для карьерного роста. Прием желающих продолжить службу по контракту осуществляется ежедневно в здании военного комиссариата района. Контракты смогут заключать граждане до 60 лет.
Кроме того, на встрече речь шла о традиционном весеннем призыве на военную службу, который начался с 1 апреля и продлится до 15 июля.
 Всего в рамках весенней призывной кампании на службу в части Российской армии с района должны отправиться более 25 человек, которые будут нести службу строго на территории России.
Солдаты-срочники не будут направляться в зону боевых действий СВО. Срок службы также остался без изменений — 12 месяцев.
Марат Ильясов призвал усилить на местах информационную работу с населением. «С привлечением общественности, духовенства необходимо проводить с людьми разъяснительную работу, а также организовывать мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы».

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных