19 февраля, в спортивном зале с. Кумух прошло Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества.

А-МАЛИК-Т-1

В рамках мероприятий приуроченных «Дню защитника Отечества», 19 февраля, в спортивном зале с. Кумух прошло Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества. Соревнования прошли под эгидой̆ «Спорт против террора».

Открывая мероприятие, организатор мероприятия  Малик Османов, от себя лично и от всех спортсменов, молодежи района, поздравил всех юных спортсменов с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте, в учебе, чтоб выросли здоровыми, образованными молодыми людьми, быть достойными  защитниками своего Отечества.

С напутственными словами к молодым спортсменам от имени главы района Юсупа Магомедова, выступили заместитель главы района  Явсупи Гамзаев и методист ДЮСШ, ветеран спорта, заслуженный работник просвещения РФ  Эльдар Гаджиев.

В  соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской, Куминской и Хуринской школ. Первенство среди школьников проводились по двум возрастным категориям, между учащимися 5-8 и 9-11 классов.

По результатам соревнований между школьниками 5-8 классов первое место занял Османов Шамиль ( Кумухская СОШ), второе место Ибрагимов Расим (Чуртахская ООШ), третье место занял  учащийся Куминской СОШ Ярахмедов Ярахмед.

Специальным призом от организаторов удостоился самый юный участник  учащийся Кумух СОШ, Османов Ислам – 9 лет.

Среди учащихся 9-11 классов первое место занял Мурадов Дивир Кумухская СОШ, второе место Ванатиев Ахмед Кумухская СОШ, третье место Алишаев Шейхмагомед Чуртахская СОШ.

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 24 участника. В результате состязаний первое место занял Османов Малик с. Кумух, второе место Курбанов Марат с. Бурши, третье место Цахаев Мухамммед с. Кумух.

В парном виде приняли участие 8 пар, где первое место заняли Малик Османов, Нажмудин Ханов с. Кумух, второе место Цаххаев Мухаммад, Ахмедов Мурад с. Кумух и третье место Курбанов Малик с.Кулушац, Исаев Юнус с. Бурши.
     Победители и призеры Первенства были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней.