Под председательством главы района, председателя комиссии Юсупа Магомедова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения района.

А ННН 1 1

 

 

 

 

Сегодня, 18 января, Сегодня, 18 января, под председательством  главы района, председателя комиссии Юсупа Магомедова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения района.

 

 

В заседании приняли участие: заместитель главы района Явсупи Гамзаев, руководство УО района, представители районного отдела ОГИБДД, здравоохранения,  отдела «ЖКХ С и СЭЗ» администрации, члены комиссии.

Открывая заседание, Юсуп Магомедов  сказал.

«Уважаемые члены комиссии, приглашенные. Сегодня у нас первое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

         Администрация района совместно с заинтересованными организациями в 2022 году были предприняты определенные меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Как вы понимаете, в этой работе важное место отводится состоянию улично-дорожной сети на территории района.

         В 2022 году нам удалось капитально отремонтировать 5 км автодороги Ташкапур – Кумух и эти работы  будут продолжены и в этом году.  Капитально отремонтировано дорога до Багикла -     км.

         В рамках программы «Мой Дагестан – мои дороги» капитально отремонтировано 9,4 км дорог, на общую сумму 13 млн.67 тыс. руб. из которых 4 млн.881 тыс. руб. выделены из местного бюджета.

         С приходом нового руководителя Ильясова Гаримана определенные позитивные сдвиги стали происходить в работе ОАО «Лакское ДЭП».

         Благодаря проводимой работе состояние аварийности на территории района улучшилась по сравнению с 2021 годом. Сократилось количество зарегистрированных дорожно – транспортных происшествий, уменьшилось количество раненных людей.

         По данным правоохранительных органов, если в 2021 году произошли 4-ДТП в которых, ранены  3 человека, то в 2022 году зарегистрировано – 2 ДТП с 1 раненным. К сожалению, не сокращается число погибших.

         Я думаю, сегодня на заседании комиссии прозвучат предложения, которые нам позволят сократить количество ДТП на дорогах района».

 

 Участники обсудили такие вопросы, как аварийность на автомобильных дорогах  и меры, принимаемые  для снижения количества ДТП и тяжести их последствий за 1 квартал 2023 года.

Одним из основных причин совершения ДТП водителями являются превышение скорости режимов ТС на автодорогах, управление технически неисправным ТС, управление ТС лицами, не имеющими или лишенными права управления, а также управление в состоянии алкогольного опьянения. Также на заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

 Выполнение, запланированных мероприятий по проведению учебно-дорожной сети в нормативное состояние в 2022 г.

О выполнении требований постановления Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении правил перевозки организованных групп детей автобусами при подвозе обучающихся в ОО района в 2022 году.

О ходе реализации муниципальной программы «Формирование законопослушного поведения участников движения на территории МР «Лакский район на 2021 -2023 гг».

Об утверждении плана работы комиссии администрации МР «Лакский район» по обеспечению безопасности дорожного движения на 2023 год.

 

По итогам обсуждения всех вопросов повестки были даны поручения всем заинтересованным ведомствам.

 

 

 

А ННН 1 2

 

 

 


 

А ННН 1 3А ННН 1 4

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных