Абубакар Куннуев провел совещание с главами сельских поселений по обсуждению качества питьевой воды.

А-РОС-1

 

 

 

 

 Сегодня, 29 ноября, заместитель главы района Абубакар Куннуев провел совещание с главами сельских поселений  по обсуждению качества питьевой воды.

В работе совещания приняла участие начальник  Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в  Кулинском и Лакском районах, Лейла Сулейманова. На совещании присутствовали также руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений.

Абубакар Куннуев  отметил, что  качество питьевой воды должно соответствовать гигиеническим нормативам перед ее поступлением в распределительную сеть, а также в точках водозабора. «Необходимо активизировать санитарный контроль над объектами водоснабжения, завершить работу по оформлению правоустанавливающих документов, взять их на баланс».

Далее с разъяснительной информацией выступила Лейла Сулейманова.
В своем выступлении она напомнила о том, что некоторым сельским поселениям нужно завершить работу по разработке проекта зоны санитарной защиты.

«В Лакском районе складывается не благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка по обеспечению  населения района доброкачественной питьевой водой. Кроме сел Хурхи и Караша не установлены ЗСО источников водоснабжения, в следствии чего имеется возможность попадания загрязнений в источники. Вода, подаваемая из поверхностных источников предварительно по санитарным нормам и требованиям должна отстаиваться и обеззараживаться. Невыполнение выше перечисленных нарушений в области обеспечения населения района доброкачественной питьевой водой создают условия загрязнения источников и водопроводных сетей и возникновение угрозы вспышки инфекционных заболеваний»,  – отметила Лейла Сулейманова.

 

В рамках совещания также были обсуждены проблемные вопросы.

Подводя итоги, Абубакар Куннув  отметил, что активная работа глав сельских поселений не останется незамеченной. Он пожелал всем плодотворной работы во благо района.

А-РОС-2

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных