В рамках Всемирного дня прав ребенка, для учащихся Курклинской, Унчукатлинской и Щаринской школ провели беседы и лекции.

А-ЗАГРА-1

 

 

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире.

 В рамках данного праздника работники районной администрации: помощник главы по вопросам противодействия коррупции Чупалаева Загра, ведущий специалист по опеке и попечительству администрации района Мугадова Анжелла, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Майранова Загидат, начальник отдела ЗАГС Гаджиева Изольда провели для учащихся Курклинской, Унчукатлинской и Щаринской школ беседы и лекции.

Дети узнали, какими правами и свободами обладает ребёнок, подробно остановившись на праве на имя. Начальник отдела ЗАГС перечислила государственные услуги. Также рассказала о том, какие праздники и торжественные мероприятия проводят отделы ЗАГС, напомнив, что 27 ноября отмечается день Матери, чтобы они не забыли поздравить своих мам.

А-ЗАГРА-2

А-ЗАГРА--5А-ЗАГРА-3А-ЗАГРА-4

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных