Совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу провели в районе.

А-МА-2

 

 

 

 

 

 

Совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу провели в районе.

 

Сегодня, 31 октября, под руководством главы  района Юсупа Магомедова  в здании администрации прошло совещание по вопросам осеннего призыва граждан на военную службу.

В работе заседания приняли участие: депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов,  начальник  МО МВД России «Лакский» Магомед Рамазанов, зам. межрайонного прокурора Араби Омаев,  Руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений.

Открывая совещание, по данному вопросу глава района обсудил ход реализации частичной мобилизации в селах района и дал разъяснения о порядке проведения осеннего призыва. Ю. Магомедов выразил неудовлетворение и подверг критике ряд  глав некоторых поселений. Также всем  главам поселений были даны  поручения, активизировать работу в тесном взаимодействии с военкоматами  и органами правопорядка.

На сегодняшний день одним из важных вопросов, возникших в ходе призыва, остается организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Он также отметил, что это ежегодное мероприятие никак не связано с проведением специальной военной операции. «Ни один срочник не будет направлен в зону СВО»,- отметил глава района.

Далее,  начальник  финансового отдела  района Айша Амирханова, выступила с отчетом о проделанной работе, в том числе о  ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу.

О готовности учреждений района к осенне-зимнему периоду собравшимся  рассказал заместитель главы района Явсупи Гамзаев. Обращаясь к руководителям учреждений и организаций района, призвал их строго соблюдать меры противопожарной безопасности, соблюдать все необходимые инструкции и правила поведения.

Гамзаев также затронул вопрос частичной мобилизации и поддержки семей мобилизованных. В рамках работы оперативного штаба по актуальном вопросам Глава республики Сергей Меликов озвучил меры поддержки семей мобилизованных в ходе частичной мобилизации.

 «Стоит отметить, что ранее районом были приняты меры поддержки семей мобилизованных. В дальнейшем мы планируем расширить контроль над семьями мобилизованных. Также подключаются директора школ, СПК готовые помочь семьям мобилизованных».

 

Следующим последовало обсуждение поправок в конституции РД, депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов выступил с разъяснениями. Он еще раз объяснил всем собравшимся, с какой целью и для чего были внесены поправки.

В завершении совещания главой района  были обозначены задачи и сроки их выполнения.

А-МА-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А-МА-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных