Выпускникам района в торжественной обстановке вручили золотые знаки отличия и личные книжки волонтера.

ГТО-1

 

 

 

 

 

Выпускникам района в торжественной обстановке  вручили  золотые знаки отличия и личные книжки волонтера.

Руководитель по работе с молодежью, спорту и туризму района Малик Османов вручил  золотые знаки отличия выпускникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса сдачи норм «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Из 55 выпускников в зимнем  фестивале сдачи норм ГТО в V ступени в Республиканском центре тестирования в г.Махачкала приняли участие 28 учащихся  выпускников района,  10  из них получили золотой знак отличия. Это учащиеся «Кумухской СОШ», «Унчукатлинской СОШ» и «Кубинской СОШ». Остальные участники фестиваля  были удостоены серебряных и бронзовых знаков отличия.

ГТО-3

Напомним, чтобы получить золотой значок отличия нужно выполнить все 9 дисциплин на отлично.
При выполнении нормативов для получения знаков отличия обязательными были испытания на силу, быстроту, гибкость, выносливость и меткость. Для выпускников, знаки отличия ГТО могут стать хорошим подспорьем для поступления в вуз. За него каждый вуз начисляет дополнительное количество баллов.


За  активное участие в общественной  жизни района, помощь пожилым людям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями,  и реализацию добровольческих (волонтерских) проектов. Выпускникам  были вручены  личные волонтерские книжки. Более 30 выпускников в торжественной обстановке получили документ подтверждающий, что они стали добровольцами – волонтерами.
Малик Османов поблагодарил ребят за их деятельность, пожелал не останавливаться и продолжать деятельность в рядах студенческих волонтерских отрядов.

ГТО-2

 

 

ГТО-4

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных