Юсуп Магомедов провел совещание с главами сельских поселений.

А-ГЛАВА-СЕЛ-1

 

 

 

 

Юсуп Магомедов провел совещание с главами сельских поселений.

 

17 мая, глава района провел расширенное совещание по ряду важных и актуальных вопросов с главами  сельских поселений.
В работе совещания приняли участие: межрайонный прокурор Гусейн Алилов, начальник межрайонного отдела МВД России «Лакский» Магомед Рамазанов,  заместитель начальника ИФНС №9 по РД Исаев Р. И., главы сельских поселений.

 

Поприветствовав собравшихся, глава района поинтересовался у глав ходом выполнения плановых заданий и проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в процессе данной работы «Некоторым главам нужно ускорить работу в заданном направлении», - сказал он. 

Главы поселений, что не достигли 100% собираемости налоговых платежей, поделились с главой района проблемами, с которыми они сталкивались в ходе работы. 

 

Далее слово было предоставлено первому заместителю главы района Абубакару Куннуеву. Он свое выступление посвятил состоянию сбора налоговых платежей.

Заместитель главы района, Максуд  Максудов проинформировал собравшихся о формировании земельных участков  для размещения контейнерных площадок для твердых бытовых отходов и их строительство  в населенных пунктах района.

Далее слово было предоставлено  Начальнику  ОСХ и экономики района, Максуду Кадиеву он говорил о состоянии сбора имущественного и земельного налога и о  работе по выявлению и внесению сведений об изменениях в ранее учтенные объекты недвижимости.

 

Следующим последовало обсуждение  проведения очередного призыва граждан призывного возраста  на военную службу весной 2022 г. и вопросы оказания содействия Военному комиссариату  администрациями сельских поселений   в обеспечении  военный комиссариат призывников уклоняющихся от призыва.

 

В ходе совещания также  были обсуждены и вопросы сбора транспортного налога,  отсутствии информации о  занесении обращений граждан на портал ССТУ по всем 19 сельским поселениям за март и апрель месяцы 2022 г.

 Подводя итог совещания, Юсуп Магомедов отметил, что  главам сельских поселений следует вести активную деятельность, как в вопросе сбора налоговых платежей, так и в остальных направлениях во благо муниципалитета и его жителей.

А-ГЛАВА-СЕЛ-2А-ГЛАВА-СЕЛ-3А-ГЛАВА-СЕЛ-4

 

 

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных