Сельхозпроизводители Дагестана могут получить субсидии до 3 млн рублей по программе развития горных территорий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

 

 

Минэкономразвития РД: Сельхозпроизводители Дагестана могут получить субсидии до 3 млн рублей по программе развития горных территорий

В Дагестане четвертый год подряд реализуется госпрограмма «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», в рамках которой сельхозпроизводители могут получать субсидии до трех миллионов рублей. 

Программа реализуется Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан. Прием заявлений на участие в отборе по предоставлению субсидий стартовал 20 сентября и продлится до 15 ноября 2021 года.

Участвовать в отборе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность в горных территориях республики.

Субсидии предоставляются с целью возмещения части затрат (до 50%) на приобретение оборудования по производству промышленной продукции, на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, на строительство теплицы, на строительство оптово-логистического центра хранения продукции (овощехранилище, фруктохранилище), на покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники (для ЛПХ). 

В этом году в программу включен также новый вид грантовой поддержки в форме субсидии на закладку садов интенсивного типа для лиц, ведущих личные подсобные хозяйства.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных