Лекция-фильм «Об истории вакцинации»

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

 

             

 

 

                                                            Лекция-фильм «Об истории вакцинации»

 

Ведущие эпидемиологи, врачи-инфекционисты, ученые-вирусологи (НИИ им академика Н.Ф. Гамалеи, разработавшей вакцину «Спутник V», Университетской клиники инфекционных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М, Сеченова, инфекционных больниц г.Москвы) проделали колоссальную работу для создания просветительской лекции-фильма «Об истории вакцин».

Яркие исторические факты позволяют значительно быстрее понять всю важность вакцин, преодолеть инертность мышления, инстинктивное суеверие, осознать всю нелепость лживых информационных «вбросов» соцсетей

 

С 29 июня на просветительском канале https://ЛекцияОнлайн.РФ стартует трансляция — премьера фильма (онлайн-лекции) об истории вакцинации, который снимали в течение двух последних лет с ведущими учёными и врачами России.

В популярной онлайн-лекции (лекции-фильм)  об истории вакцин начиная с 1796 года ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, которые в свете последних событий обретают новый смысл и яркую значимость.

Как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций. Успехи и поражения человечества в битвах со смертельными эпидемиями, — эти и многие другие вопросы освещаются в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины.

Онлайн-лекция (лекция-фильм) позволяет взглянуть на проблемы, стоящие перед каждым из нас и человечеством в целом с профессиональной позиции врачей-инфекционистов.

Онлайн-лекция состоит из 9-ти частей, каждая продолжительностью около 20-ти минут. Общая продолжительность онлайн-лекции — 2 часа 55 минут.

По итогам просмотра слушатели получат именной сертификат участника лекционного мероприятия в электронном виде, защищённый QR-кодом и записью в федеральном реестре просветительского лекционного мероприятия (информация в реестр вносится в течение 60-ти календарных дней после проверки персональных данных). Сертификат может использоваться специалистами при аттестации на более высокую категорию.

Трансляция премьеры будет осуществляться на протяжении, июль-август 2021г.

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных