День защиты детей отметили в районе

ДЕНЬ-ДЕТЕЙ-1

 

 

 

День защиты детей отметили в Лакском районе

На площади возле бывшего лицея Кумуха состоялся торжественный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

В этот день во главе с помощником Государственного Секретаря Хизри Абакарова Данияла Буганова поздравить детей приехали прославленные спортсмены Дагестана.

В их числе Омар Муртузалиев, Заслуженный тренер России; Рашид Юсупов, мастер спорта международного класса; Магомед Анкалаев, чемпион лиги «Ахмад»; Загит Магомедшарипов, российский боец смешанных боевых искусств, бывший чемпион АСИ в полулегком весе; Магомед Магомедов (Магомед-тигр), обладатель Кубка мира и другие. Поприветствовав почетных гостей торжественного мероприятия, глава района, Секретарь Лакского местного отделения Партии "Единая Россия" Юсуп Магомедов обратился к детям:

ДЕНЬ-ДЕТЕЙ-5

 

«Этот день напоминает нам взрослым о том, как важен постоянная забота о подрастающем поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан. Дети – наше богатство. Ради них мы живем и работаем, строим планы. Самая надежная защита ребенка -– это здоровье и дружная семья. Нет ничего прекрасней детства полного радости и благополучия и сделать его таким – задача семьи, общества и государства. В руки наших детей мы передаем свое будущее и только с их помощью создаем гуманное, справедливое, благополучное общество. И мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство,» - сказал Юсуп Магомедов.

Отметил, что администрация района уделяет огромное внимание для того, чтобы наши дети росли здоровыми, жизнерадостными и успешными. По его словам, укрепление материально-технической базы школы искусств способствует тому, что творческий коллектив этого учреждения занимает призовые места на республиканских конкурсах и фестивалях.

Хороших успехов добиваются и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Стали традиционными проведение в районе детских спортивных соревнований, где юные спортсмены выигрывают и становятся призерами на региональных, республиканских соревнованиях.

«Совсем недавно на детско-юношеских соревнованиях по боксу, которые проходили в Левашинском районе команда нашего района заняла семь первых, три вторых и два третьих мест. Это огромный успех, и мы не можем не гордиться этим достижением,» - сказал глава района.

Подчеркнул, что администрация района и впредь будет уделять большое внимание для развития, как личности и пожелал детям здоровья и успехов.

Далее поздравляя детей, Даниял Буганов отметил, что приехать на праздник изъявили желание многие известные спортсмены, которые являются для подрастающего поколения примером подражания.

Поздравили детей также Омар Муртузалиев, Загит Магомедшарипов, Магомед Магомедов и другие.

Аниматоры, приехавшие с Махачкалы по приглашению Данияла Буганова подарили детям незабываемый праздник.

После завершения праздника Юсуп Магомедов вручил подарки детям, которых воспитывают опекуны.

Даниял Буганов подарил Кумухскому спортзалу спортивный инвентарь.

Завершился праздник концертной программой, подготовленной воспитанниками Кумухской школы искусств им. М. Дандамаевой.

ДЕНЬ-ЗАЩИТЫ-2

ДЕНЬ-ДЕТЕЙ-3

ДЕНЬ-ДЕТЕЙ-2

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных