Заседание комиссии по профилактике наркомании среди населения

ЗАСЕДАНИЕ-АНК

 

    

Сегодня, 17 февраля, под председательством главы района Юсупа Магомедова в районной администрации прошло первое в новом году заседание  комиссии по профилактике наркомании среди населения.

Кроме руководства администрации района, в мероприятии принимали участие представители правоохранительных органов, здравоохранения, духовенства СМИ, главы сельских поселений.

Магомедов Ю.Г.  во вступительном слове обратил внимание на необходимость усиления мер, принимаемых по повышению эффективности антинаркотической деятельности на территории муниципалитета. 

С информацией о результатах работы, борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на территории района выступил Начальник  межмуниципального отдела МВД России «Лакский» по РД Рамазанов М.С. Он отметил снижение преступлений в данной сфере. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркорастений, контрольные закупки сильнодействующих психотропных веществ в аптеках. Сотрудниками МО МВД России «Лакский» вместе  с Главами сельских поселений проделана определенная работа по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.ЗАСЕДАНИЕ-АНК1

Далее члены комиссии заслушали информацию Начальника отдела по юридическим вопросам и кадровой работе, секретаря антинаркотической комиссии Дандамаева К.С.  Он в своем докладе отметил, что, оперативная обстановка в данном вопросе контролируется и не имеет тенденцию к осложнению. Не зарегистрировано ни одного случая наркотического отравления граждан, также не зарегистрированы преступления совершенные в состоянии наркотического опьянения. В наркологической службе на учете состоит 4 чел.  Учреждениями района также проводиться работа по профилактике пагубных привычек и привитию здорового образа жизни.ЗАСЕДАНИЕ2

МКУК « ЦК,МП,С,ТиЦБС» совместно с ДЮСШ проводятся спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия среди школьников и молодежи по девизом « Спорт без наркотиков».

ГКУ «ЦЗН по Лакскому району» трудоустраиваются школьники на территории района в период летник каникул. В 2020 году трудоустроены  60 учащихся.

В антинаркотических мероприятиях также задействована и система здравоохранения района. Медработники района ведут регулярную информационно-разъяснительную работу, в том числе в учреждениях образования.

 

По обсуждаемым вопросам на заседании также выступили представители ряда профильных служб и духовенства. Так, руководитель отдела просвещения по Лакскому району Курамагомедов Шамиль призвал членов АНК и всех заинтересованных структур района к взаимодействию и совместной работе.
В ходе обсуждения повестки заседания было принято решение об укреплении и усилении взаимодействия силовых структур района, учебных заведений, школ и других  организаций в части контроля и пресечения деятельности наркосообществ, профилактики наркомании.
В завершение заседания комиссия приняла ряд решений, в том числе по активизации работы по информационной и методической поддержке работы по профилактике и противодействию наркомании был утвержден план работы антинаркотической комиссии на 2021 год.

ЗАСЕДАНИЕ3

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных