Прием граждан

16554623

 

03 по декабря в Лакском районе в рамках декады приемов граждан, приуроченной к 19-летию со дня основания Партии «Единая Россия» провел дистанционный прием граждан начальник МКУ «Управление образование» администрации МР «Лакский район», член Политсовета Лакского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель общественной приемной Гамзаев Явсупи Магомедович

Всего на имя Гамзаева Я.М. поступило 3 обращения.

Абдуллаева П., повар МКОУ «Хулисминская ООШ» обратилась по поводу повышения заработной платы. Явсупи Магомедович ответил, что заработная плата всем работникам установлена согласно нормам и количеству детей в школе, так что, не представляется возможным повысить зарплату.

Карнаева Д. и Муртазалиева Л., жительницы с. Кумух обратились по поводу учителя МКОУ «Кумухской СОШ», где учатся их дети. Они попросили заменить учителя, так как недовольны качеством его работы. Явсупи Магомедович ответил, что такие вопросы решаются только в начале учебного года и не представляется возможным заменить, если нет веских оснований.

Обратилась жительница с. Кумух Магомедова А. по поводу работы. Явсупи Магомедович посоветовал обратиться к директору МКОУ «Кумухская СОШ» Гусниевой Х., так как в скором времени откроется новая школа в с. Кумух, где возможно и будут новые вакансии.

4 декабря прием граждан провел руководитель ГБУ РД «ЦСОН» в Лакском районе, председатель Собрания депутатов МР «Лакский район», депутат районного Собрания депутатов, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Щурпаев Шапи Гаджиаттаевич.

Всего на имя Шурпаева Ш.Г. поступило 2 обращения.

Житель с. Кумух Гаджиев Закир Залкиприевич обратился к Шурпаеву Шапи с просьбой разобраться по вопросу установления границы с земельным участком соседа, так как у них появились разногласия.

Житель с. Кумух Курбанов Абумуслим обратился по вопросу перебоев с водоснабжением в с. Кумух.

Шапи Щурпаев заверил всех обратившихся граждан, что для решения всех поставленных ими вопросов, он обратится в соответствующие службы.

 

5 декабря прием граждан проводила исполнительный секретарь Лакского местного отделения партии «Единая Россия» Абдурахманова Асият.

На имя Абдурахмановой поступило 2 обращения.

Группа граждан из с. Кумух, обратились с просьбой разобраться с перебоями с электричеством. Часто выключается свет, напряжение в сети не достигает 220 квт, что ежедневно доставляет массу неудобств населению. Эта проблема наиболее остро стоит в зимний период, так как большинство населения отапливают свои дома электричеством.

Жительница с. Кумух Хизриева М. обратилась с вопросом: «Когда же проведут газ в район?». На что Асият Абдурахманова ответила, что Врио Республики Дагестан Сергей Меликов и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период 2021-2025 годы., согласно которого будут созданы условия для газификации в 23 районах в том числе и Лакского района.

6 декабря прием граждан провел руководитель МКУК «ЦК, МП, спорта, туризма и ЦБС Лакского района» Кажлаев Ансар Ибрагимович.

 

К нему обратились жители района Анисат Джамалудинова и Магомед Абдуллаев по поводу трудоустройства. Ансар Ибрагимович ответил, что к сожалению в настоящее время у него нет вакансий.

 

7 декабря прием граждан проводил член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник отдела сельского хозяйства и экономики администрации МР «Лакский район», Кадиев Максуд Абдуллахович.

Всего на имя Кадиева М.А. поступило 3 обращения.

Так, Буттаев Сабир, глава администрации МО «сельсовет Курклинский» и Гамзалаев Магарам, глава администрации МО «сельсовет Кубинский» обратились с вопросами о порядке предоставлении в аренду земель сельскохозяйственного назначения, а также о кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов.

Также руководитель КФХ «Терек» Чавтараев Сиражутдин обратился с вопросами о приобретении сельхозтехники в лизинг и обеспечению кормами поголовья скота.

Максуд Кадиев проконсультировал всех по интересующим их вопросам.

9 сентября прием граждан провел глава администрации МО «сельсовет Кумухский» Магомед Гусниев.

Жительница с. Кумух, депутат собрания депутатов МО «сельсовет Кумухский» Курбанова Лида интересовалась вопросом водоснабжения в селе. Пожаловалась, что с приходом холодов нет воды.

Жители с. Кумух пожаловались на частое отключение электроэнергии и нехватку напряжения в сети.

Также поступило несколько вопросов, связанных с решением бытовых спорных моментов между соседями.

Магомед Гусниев проконсультировал всех и заверил, что все поставленные вопросы будут у него на контроле.

10 декабря прием граждан провел заместитель главы администрации МР «Лакский район» Максудов Максуд Юсупович.

Глава администрации МО «сельсовет Хуринский» Сутаев Заурбек обратился по вопросу нехватки воды в поселении в зимнее время.

Максуд Максудов сказал, что руководство района будет обращаться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия с ходатайством о включении в программу развития сельских территорий строительства водопровода в с. Хури

Так же поступили обращения по вопросам водоснабжения, отключения электроэнергии. Заявителям были даны консультации и оказана помощь, нерешённые вопросы остаются на контроле Местной общественной приёмной Лакского местного отделения Партии «Единая Россия».

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных