Информирование населения

МЧС-БЕЗОПАСНОСТЬ

Информирование  населения Лакского района. В целях профилактики и исключения ЧС связанных с пожарами в осеннем периоде, и минимизации угроз связанных с ЧС различного характера в осенне-зимний период.

 Пожар - это результат беспечности человека, обращая внимание на многие случаи этой трагедии, мы убеждаемся в колоссальности ущерба, который наносится обществу и человеку в целом .

Поэтому проверяя дома в населенных пунктах нашего района, мы убеждаемся в неудовлетворительном состоянии противопожарной обстановки в Лакском районе. Причинами возникновения\ пожаров является неправильное устройство печей, дымоходов и их эксплуатация, отсутствие противопожарной разделки между дымоходом печи и горючими конструкциями . Также нарушения при прокладке электропроводов в доме, т.е. прокладка электропроводов по сгораемым конструкциям .

  Результатом невыполнения данных требований ППБ ( правил пожарной безопасности), является пожар, гибель людей и т.д..

По статистике наибольшее количество пожаров происходит в зимний холодный период.

Чтобы искоренить подобные факты в нашем районе , нам всем необходимо ответственно  относится к нашим поступкам и действиям. Необходимо каждому ребенку дома и в школе объяснить, что нельзя  открывать и закрывать газовые краники на печах, нельзя открывать двери печек работающих на твердом топливе.

 Убедительная просьба к жителям района не нарушать требования правил пожарной безопасности, дабы исключить возникновение пожаров в Ваших жилых домах и в районе целом.

     В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «112», а также «101».

 

Начальник ПЧ №40 с. Кумух

ГКУ РД «ППС РД»                                                   М.М. Абдурагимов.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных