Заседание оперативного штаба

опер-штаб

 

 

Сегодня, 8 сентября, в администрации состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. Вел заседание Глава района Юсуп Магомедов.

 

      В заседании приняли участие:

 

 

 

- Главный врач ГБУ « Лакская ЦРБ» Абдурагим  Дибиров.

 

 

 

-  ИО Лакского межрайонного прокурора Омаев А.А.  

 

- Начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.

 

- Руководители учреждений и организаций района.

 

 

 

« Необходима  четкая  координация всех действий, направленных на предотвращение в районе распространения опасной болезни, контроль, за ситуацией и повсеместный мониторинг положения дел по каждому поселению. Призываю всех объективно оценивать ситуацию и руководствоваться официальными новостными источниками. С понимание относиться к временным ограничениям проведения массовых мероприятий» - сказал Ю. Магомедов.

 

В свою очередь, главврач ГБУ РД «Лакский ЦРБ» Дибиров А.Д. отметил, что в последнее время увеличилось число обратившихся в больницу с повышенной температурой и при проведении тестов получают положительный результат на наличие коронавирусной инфекции. При опросе больных выясняется, что они ездили на соболезнования и свадьбы.                      

 

А.Диборов рассказал о мерах по профилактике коронавируса, и о готовности Лакской ЦРБ оказать необходимую помощь в случае заражения коронавирусом.

 

Также Магомедов Ю.Г. ознакомил членов штаба о состоянии распространения коронавируса  в РД и принимаемых мерах руководством республики по предупреждению распространения инфекции в республике.

 

 

 

    По итогам заседания в целях недопущения второй волны распространения коронавирусной инфекции на территории района были приняты соответствующие решения:

 

- Главам сельских поселений, руководителям организаций, учреждений :

 

     Обратить внимание на необходимость соблюдения ограничений при проведении массовых мероприятий, в том числе свадебных и похоронных церемоний, рассмотреть вопрос ограничения численности лиц, находящихся внутри закрытых помещений и осуществлять жесткий контроль  за соблюдением указанных требований:

 

      - ввести масочный режим для педагогов и проведение противоэпидемиологических мероприятий во всех образовательных учреждениях;

 

     - обеспечить готовность школ  к работе в наступающий осенне-зимний период с учетом соблюдения требований к санитарно­-техническому состоянию школ, завершение ремонтных работ, подготовку системы отопления и вентиляции и их функционирование в отопительный период;

 

      - обеспечить разработку и утверждение в муниципальных образовательных учреждениях планов мероприятий по выполнению санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в период подготовки к эпидемиологическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также COVID-19 2020-2021гг.;

 

        - обеспечить проведение во всех образовательных учреждениях ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией сотрудников

 

    (педагогов, работников пищеблоков), детей и их сопровождающих при входе в здание, исключив скопление детей и их родителей.   

 

  Кроме того, Глава района сообщил о необходимости брать на учет лиц, прибывших из других регионов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных