День солидарности в борьбе с терроризмом

возл-венок

 

 

День солидарности в борьбе с терроризмом.

 

День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая отмечается, ежегодно 3 сентября.

 

Это новейшая дата в России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации « О днях воинской славы (победных днях) России» и объявлено « Днем солидарности в борьбе с терроризмом», она напрямую связана с событиями в Беслане (Северная Осетия)1-3 сентября 2004 года.

 

  Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористами был совершен захват заложников в школе №1 города Беслан.

 

   В течение  двух с половиной дней террористы удерживали более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и учителей школы).

 

    Хотя большинство заложников были освобождены, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека и не менее 783 получили ранение разной степени.

 

           В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв  террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга.

 

           В рамках мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД , в целях развития у населения прежде всего молодежи, активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма в МР « Лакский район» были проведены ряд мероприятий посвященные памятной дате.

 

         Сегодня 3 сентября, главой МР «Лакский район» Юсупом Магомедовым и начальником МО МВД России « Лакский» Магомедом Рамазановым возложили  венок к Мемориалу сотрудникам правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга. Выразить свою солидарность и почтить память собрались работники  администрации района, учащиеся МКОУ « Кумухская  СОШ», учителя,  сотрудники правоохранительных органов. Память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, участники мероприятия почтили минутой молчания.

 

  Во многих образовательных учреждениях проведены уроки на тему « Терроризм - угроза общества». 

 

 Также

 среди молодежи района под эгидой «Мы против экстремизма и терроризма» проведен турнир по мини-футболу.    

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных