Дистанционный прием граждан провел 1 замглавы района

ПриемАбубакар

 

01 декабря, заместитель главы администрации МР «Лакский район», член Политсовета Лакского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Куннуев Абубакар Магомедович провел дистанционный прием граждан.

 

Всего на имя Куннуева А. поступило 3 обращения.

 

Так, глава администрации МО «сельсовет Хурхинский» Лугуев Саддам обратился по вопросу благоустройства с. Хурхи.

 

Абубакар Куннуев предложил ему принять участие в следующем году в программе поддержки местных инициатив, составить проект благоустройства территории с. Хурхи, создания парковой зоны с включением озера.

 

Также Саддам Лугуев обратился с вопросом обеспечения водой населения, в связи с нехваткой воды в зимнее время.

 

Абубакар Магомедович сказал, что по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия разработано техническое задание на строительство группового водовода Хурхи-Щара. В следующем году будет разработана проектно-сметная документация и начато строительство водовода.

 

         Глава администрации МО «село Хулисма» Акаев Гаджимурад Сагирович обратился по вопросу водоснабжения с. Хулисма, так как в зимнее время бывают перебои с водой.

 

Абубакар Куннуев сказал, что в настоящее время проводится ремонт водовода Хулисма-Кумух. С данного водовода будет проведена отдельная труба до с. Хулисма.

 

Также Гаджимурад Акаев посетовал на аварийное состояние здания сельской администрации и обратился с просьбой о выделении средств на ремонт.

 

Абубакар Куннуев обещал отправить специалистов для оценки состояния здания, чтобы определить стоимость ремонта.

 

Ханов Хан, житель с. Кумух обратился с просьбой о выделении земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства.

 

Абубакар Куннуев с целью оказания помощи Ханову Х. вызвал главу администрации МО «сельсовет Кулушацский» Магомедова Мухсина. Абубакар Куннуев поручил Магомедову М. М. провести инвентаризацию земель в муниципальном образовании и изучить вопрос о выделении 10 га Ханову Х.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных