Заседание АТК в МР «Лакский район» "Об итогах работы антитеррористической комиссии за 2018 год и задачах на 2019 год"

ЗаседаниеАТКгодовой

Сегодня, 11 декабря в актовом зале администрации муниципального района «Лакский район»  состоялось  заседание Антитеррористической комиссии (АТК) в МР «Лакский район» с повесткой дня: «Об итогах работы антитеррористической комиссии за 2018 год и задачах на 2019 год» и утверждения плана  работы АТК в МР «Лакский район» на 2019 год.

ЗаседаниеАТКгодовой1

Основное внимание было уделено вопросам реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 г. в РФ» и постановления Правительства РФ от 25 марта 2015 г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий). Эти вопросы неоднократно рассматривались на заседаниях АТК.

ЗаседаниеАТКгодовой2

Во многих сельских поселениях, школах, трудовых коллективах членами АТК были организованы встречи с населением и учащимися, где обсуждались вопросы антитеррористической направленности и информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма.  Эта работа проводилась и в средствах массовой информации, на страницах местной газеты «Заря» и республиканской газеты «Илчи», на сайте администрации в блоке «Антитеррор» и в информационном агентстве Лакского района «Онлайн-Заря». 

ЗаседаниеАТКгодовой3

 

С отчетным докладом выступил начальник аппарата антитеррористической комиссии администрации МР «Лакский район» Гадаев М.А., который отметил, что в текущем году антитеррористической комиссией района было проведено 4 заседания антитеррористической комиссии (все с выездом в сельские поселения) на которых было рассмотрено 25 плановых и 3 внеплановых вопроса. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения направленные на устранения выявленных недостатков и улучшения данной работы.

Сотрудники аппарата АТК в МР постоянно выезжали в сельские поселения встречались с населением, учащимися школ по вопросам профилактики терроризма и экстремизма.

В 7 образовательных учреждений были проверены на предмет антитеррористической защищенности, по 5 из которых были направлены представления на устранение выявленных нарушений. В этой связи необходимо еще раз вернутся к паспортам безопасности объектов и привести их в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 25 марта 2015 г. № 272. 

 В текущем году на страницах местной газеты «Заря» и республиканской «Илчи» было опубликовано более 44 материала и информаций по профилактике терроризма и экстремизма и более 38 в сети «Интернет».

Также выступили: заместитель межрайонного прокурора по Лакскому и Кулинскому районам Мугадов С.Р., председатель Совета старейшин района Магдиев Д.М-А.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Завершая заседание, начальник аппарата АТК Гадаев М.А., предоставил проект плана работы АТК администрации МР «Лакский район» на 2019 год.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных