В сел. Куба состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии

АТККуба

23 ноября 2018 года в сел. Куба состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Лакский район».

 Заседание прошло под председательством главы МР «Лакский район», председателя антитеррористической комиссии МР «Лакский район» Магомедова Ю.Г. На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район», глава поселения «сельсовет Кубинский», культработники поселения, директор школы «Кубинская СОШ», начальники отделов и управлений администрации МР «Лакский район» и жители сел. Куба.

На заседании АТК рассматривалось 6 вопросов

Заседание открыл и вел глава МР «Лакский район», председатель антитеррористической комиссии МР «Лакский район» Магомедов Ю.Г., который в своем вступительном слове коротко характеризовал состояние антитеррористической работы в районе. Вместе с тем отметил, что необходимо активизировать работу по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018, профилактической работы среди молодежи и подростков. В решении этих вопросов, необходимо скоординированные действия органов власти и общества. Необходимо усилить работу с лицами, родственниками, которые находятся за рубежом и являются участниками международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращении домой.

АТККуба1

По первому вопросу «О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы по МР «Лакский район» за 9 месяцев 2018 года» выступил зам. главы администрации МР «Лакский район», секретарь АТК в МР «Лакский район» Кажлаев А.И.

 По второму вопросу «Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий на новогодних праздниках» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Амиров Ю.Р., который обратил внимание присутствующих на необходимость усиления сторожевой службы, активизации работы народных дружин, обеспечения дежурства на местах силами работников, особое внимание обратить на обеспечение безопасности при проведении мероприятий с охватом большого количества людей.

По третьему вопросу «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район» за 2018 год выступили глава МО «сельсовет Кубинский» Исупов З.Б., который проинформировал присутствующих о проводимой антитеррористической и антиэкстремистской работе.

По четвертому вопросу «О ходе реализации решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и АТК в МР за 9 месяцев 2018 года» выступил начальник аппарата АТК МР «Лакский район» Гадаев М.А.

По пятому вопросу «О состоянии объектов транспортной инфраструктуры и их антитеррористической защищенности в районе» выступили: секретарь АТК в МР «Лакский район» Кажлаев А.И., руководитель ООО «Лакский ДЭП-24» Сулейманов Э.М-Р.

По шестому вопросу «О реализации мер, направленных на организацию мероприятий по устранению выявленных межведомственной комиссией недостатков» также выступил начальник УО Гамзаев Я.М.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы.

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных