Выездное заседание АТК провели в селе Хулисма

АТК-Хулисма

20 июля 2018 года в сел. Хулисма состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Лакский район».

 Заседание прошло под председательством Главы МР «Лакский район», председателя АТК в МР «Лакский район» Магомедова Ю.Г. На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район», главы поселений: «село Хулисма», «сельсовет Буршинский», «сельсовет Кулушацский» культработники поселений, директора школ: «Чуртахская ООШ», «Хулисминская ООШ», начальники отделов и управлений администрации МР «Лакский район» и жители сел. Хулисма.

На заседании АТК рассматривалось 7 вопросов. Заседание открыл и вел Глава МР «Лакский район», председатель АТК в МР «Лакский район» Магомедова Ю.Г., который в своем вступительном слове коротко характеризовал состояние антитеррористической работы в районе. Вместе с тем отметил, что в этом направлении еще остались нерешенными много вопросов, в решении которых нам необходимо совместные действия органов власти и общества в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

По первому вопросу «О ходе реализации мероприятий муниципальной программы Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2013-2018 годы по МР «Лакский район» в первом полугодии 2018 года» выступил секретарь АТК в МР «Лакский район» Кажлаев А.И.

По второму вопросу «О мерах по недопущению выезда жителей района за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также о совершенствовании профилактической работы с лицами, возвращающимися в МР «Лакский район» из зоны боевых действий с Сирии» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Амиров Ю.Р.

По третьему вопросу «О антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.» выступили – главврач Лакского ЦРБ Сулейманов М.Х., начальник УО администрации МР «Лакский район» Гамзаев Я.М., руководитель «ЦТК НР» Курбанова Л.М., начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Османов М.А.

По четвертому вопросу «Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий ко Дню знаний» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Амиров Ю.Р.

По пятому вопросу «Об организации работы в области противодействия идеологии терроризма и исполнения решений АТК в МР «Лакский район»» выступили глава МО «сельсовет Буршинский» Магомедов Г-Г.Б., глава МО «сельсовет Кулушацский» Юсупов Н.Р., глава МО «село Хулисма» Абачараев Ш.С.

По шестому – «О ходе исполнения решения НАК, АТК в РД и АТК в МР за первое полугодие 2018 года» и седьмому – «Об утверждении плана действий АТК в МР «Лакский район» при установлении уровней террористической опасности» выступил начальник аппарата антитеррористической комиссии Гадаев М.А.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения направленные на устранение имеющихся недостатков.

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных