Плановая проверка Курклинской СОШ на антитеррористическую защищенность

АТК-в-Куркли

16 мая, по инициативе аппарата антитеррористической комиссии в МР «Лакский район» с МО МВД России «Лакский», методистом УО администрации МР «Лакский район» в целях реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2018 год проведена плановая проверка Курклинской СОШ на антитеррористическую защищенность и действия руководства школы, педагогического коллектива, учащихся и технического персонала при угрозе совершения террористического акта.

По результатам проверки и проведенной практической тренировки было проведено обсуждение проведенных мероприятий. Работа по указанным выше вопросам признана удовлетворительной. Руководству школы предложено устранить выявленные недостатки.

АТК-в-Куркли1

По окончании мероприятий, начальником аппарата антитеррористической комиссии в МР «Лакский район», с педагогического коллективом учащимися была проведена лекция на тему: «Отношение мусульман к иным конфессиям». Где присутствующим было разъяснено, что такой межрелигиозный диалог и что это не означает послабления собственной религии. В процессе диалога все участвующие стороны должны максимально проявлять уважение к собственным верованиям, не должны стесняться осуществлять на практике необходимые религиозные, нравственные, правовые, культурные нормы. Наоборот, их усилия должны быть направлены на обнаружение общих ценностей, на вывод их на передний план, на внедрение в жизнь общечеловеческих ценностей. 

После чего, участковый инспектор полиции межмуниципального отдела МВД России «Лакский» Магомедов и методист УО администрации МР «Лакский район» Михитаев, провели беседы с учащимися по профилактике экстремизма и терроризма среди подрастающего поколения.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных