Выездное заседание АТК в сел. Баласма

АТК кутан

28 февраля 2018 года в сел. Баласма, расположенное в Бабаюртовском районе, состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Лакский район».

 Заседание прошло под председательством главы МР «Лакский район», председателя АТК в МР «Лакский район» Магомедова Ю.Г. На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район», главы поселений: «сельсовет Унчукатлинский», «сельсовет Уринский», культработники обоих поселений, директора школ: «Карашинская СОШ», «Унчукатлинская СОШ», «Уринская СОШ», «Кубинская СОШ» начальники отделов и управлений администрации МР «Лакский район» и жители прикутанных хозяйств Лакского района.

На заседании АТК рассматривалось 7 вопросов. 

Заседание открыл и вел глава МР «Лакский район», председатель АТК в МР «Лакский район» Магомедов Ю.Г., который в своем вступительном слове коротко характеризовал состояние антитеррористической работы в районе. Вместе с тем отметил, что необходимо активизировать работу по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018, профилактической работы среди молодежи и подростков.

Нам необходимы скоординированные действия органов власти и общества в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Особо следует обратить внимание на пособников и близких родственников, которые сочувствуют и помогают экстремистам и террористам. Необходимо мобилизовать народ на борьбу с экстремизмом и терроризмом, следует активизировать работу народных дружин. Мы должны быть ближе друг к другу, помогать друг другу, проявлять сабур и мудрость во взаимоотношениях.

АТК кутан1

По первому вопросу «Об исполнении решения АТК в РД от 28.11.2017 года №09-09/4 «Об итогах реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 годы» в 2017 году» выступил секретарь АТК в МР «Лакский район» Кажлаев А.И.

По второму вопросу «О работе общественных молодежных объединений по реализации мер по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде» выступил начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации МР «Лакский район» Османов М. А.

По третьему вопросу «О состоянии работы по антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств» выступили - руководитель ООО «Лакский ДЭП-24» Сулейманов Э.М-Р., ведущий специалист УСХ администрации МР «Лакский район» Мавранов А.Г.  

По четвертому вопросу «О состоянии антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей в 2018 году, расположенных на территории МР «Лакский район» и мерах по обеспечению их безопасности» выступил начальник УО администрации МР «Лакский район»

Гамзаев Я.М.

По пятому вопросу «О результатах деятельности по противодействию с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, и мерах по ее совершенствованию» выступил начальник МО МВД России «Лакский»

Амиров Ю.Р.

По шестому вопросу «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации – 18 марта 2018 года» выступил секретарь АТК в МР «Лакский район» Кажлаев А.И.

По седьмому вопросу «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма на территории поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район»» выступилиглава МО «сельсовет Унчукатлинский» Штанчаев М. Х. и глава МО «сельсовет Уринский» Рамазанов Ш.Р.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных