Заседание Антитеррористической комиссии состояллось в селе Шовкра

АТК-Шовкра

24 апреля 2017 года  в сел. Шовкра состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Лакский район».

 Заседание прошло под председательством заместителя главы МР «Лакский район», секретаря АТК в МР «Лакский район» Кажлаева А.И. На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район», главы поселений: «сельсовет Щавкринский», «село Щара», культработники обоих поселений,  директора школ: «Щаринская  СОШ», «Шовкринская ООШ», начальники отделов и управлений администрации МР «Лакский район» и жители сел. Шовкра.

 АТК-Шовкра1

На заседании  АТК рассматривалось 5 вопросов

 

Заседание открыл и вел заместитель главы МР «Лакский район», секретарь АТК в МР «Лакский район» Кажлаев А.И., который в своем вступительном слове коротко характеризовал  состояние антитеррористической работы в районе. Вместе с тем отметил, что необходимо активизировать работу по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018, профилактической работы среди молодежи и подростков. В решении этих вопросов, необходимо скоординированные действия органов власти  и общества. Необходимо усилить работу с лицами, родственники находятся в за рубежом и являются участниками международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращении домой.

АТК-Шовкра2 

По первому вопросу    «Об исполнении решения АТК в РД от 30 июня 2016 года № 09-09/1«О ходе реализации в Республике Дагестан мероприятий Комплексного плана  противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в первом полугодии 2017 года и участие учреждений образования и культуры по противодействию идеологии терроризма» и о мерах по организации профилактической работы в учреждениях спортивной направленности и социальной защиты. выступили: начальник управления образования Гамзаев Я.М., руководитель «ЦТК НР» Курбанова Л.М., ведущий специалист  по спорту администрации МР «Лакский район» Османов М.А.

 АТК-Шовкра4

По второму вопросу   «Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения культурно – массовых мероприятий на майских праздниках» выступил секретарь АТК в МР Кажлаев А.И., который обратил внимание присутствующих на необходимость усиление сторожевой службы, активизации работу народных дружин, обеспечение дежурство на местах силами работников, особое внимание обратить на обеспечение безопасности при проведении мероприятий с охватом большого количества людей.

АТК-Шовкра3 

по третьему вопросу «Об организации работы в области противодействия идеологии  экстремизма, терроризма на территории поселений «сельсовет Шовкринский» и «село Щара»,  организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район» за 2016 год» выступили главы: «сельсовет Шовкринский»- Асабов Р.Г.  и «село Щара» -

АТК-Шовкра5 

 

Ибрагимов М.И., которые информировали присутствующих о проводимой антитеррористической и антиэкстремистской работе.

 

         По четвертому вопросу «О ходе реализации решений Антитеррористической комиссии в республике Дагестан  и АТК в МР за первое полугодие 2017 года выступил начальник отдела по антитеррористической работе администрации МР «Лакский район».

 АТК-Шовкра6

По пятому вопросу « О работе в социальных сетях по оказанию адресного профилактического воздействия  на лиц, наиболее подверженных или уже попавших под воздействие идеологии терроризма, а также лиц, отбывших наказание за преступления террористического характера» выступил начальник информационно-аналитического отдела администрации МР «Лакский район» Ахмедов Т.А .

 

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных