Плановое заседание АТК в МР «Лакский район»
-
Опубликовано: 24.07.2024 11:55

Плановое заседание АТК в МР «Лакский район»
24 июля 2024 года, в актовом зале администрации МР «Лакский район» состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии МР «Лакский район».
На заседании присутствовали члены АТК, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, имамы сельских поселений района.
Заседание открыл и вел глава района, председатель антитеррористической комиссии Магомедов Ю.Г., который коротко охарактеризовал состояние антитеррористической работы в районе.
В текущем году было проведено 2 заседания антитеррористической комиссии МР «Лакский район», на котором было рассмотрено 10 плановых вопроса. На этих заседаниях мы заслушали 3 глав муниципальных образований о проводимой ими антитеррористической работе.
26.06.2024 г. было проведено совещание с участием членов АТК, Лакского межрайонного прокурора – Алилова Г.А., работников МО МВД России «Лакский», руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений, лидеров общественного мнения, имамов сельских поселений района, которые осудили теракт, происшедший 23.06.2024 г. в г.Махачкале и в г.Дербенте, также этот вопрос обсуждался во многих сельских поселениях, школах, трудовых коллективах.
Эта работа проводилась и в средствах массовой информации, на страницах местной газеты «Заря» и республиканской газеты «Илчи», на сайте администрации в блоке «Антитеррор» и в информационном агентстве Лакского района «Онлайн-Заря».
На повестке дня было рассмотрено 5 вопросов:
1. Об эффективности исполнения в МР «Лакский район» мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы в РД по МР «Лакский район» в первом полугодии 2024 года выступил начальник аппарата АТК в МР «Лакский район» Гадаев М.С.
2. Заслушать глав МО: «сельсовет "Буршинский»; «сельсовет «Кулушацкий; «село «Хулисма» «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район»».
3. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования и мест массового пребывания людей в преддверии нового учебного года в МР «Лакский район» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.
4. Об организации и состоянии деятельности по противодействию идеологии терроризма и идей неонацизма в сфере образования и молодежной среде и мерах по ее совершенствованию в условиях актуальных террористических угроз выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.
5. О ходе исполнения решения НАК, АТК в РД и АТК в МР за первое полугодие 2024 года выступил начальник аппарата АТК в МР «Лакский район» Гадаев М.С.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.




