В Кумухской школе прошел Всероссийский форум учащихся общеобразовательных учреждений «Роль деятельности Министерства внутренних дел в профилактике правонарушений среди молодежи».

А-МВВ-1

 

 

 

27 декабря, в Кумухской школе прошел Всероссийский форум учащихся общеобразовательных учреждений «Роль деятельности Министерства внутренних дел в профилактике правонарушений среди молодежи».

Организаторами мероприятия выступили: Министерство внутренних дел по РД, Общественный совет при МВД по РД, районная администрация, Северо-Кавказский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Почетными гостями мероприятия были, директор Ростовского института (филиала) ВГУЮ, профессор, заслуженный юрист Дагестана Багавдин Магомедов, Цахаева Анжелика Доктор психологических наук, профессор.

 В форуме также приняли участие студенты Ростовского института (филиала) ВГУЮ, школьники и педагоги из  Кулинского, Чарадинского, и Гунибского районов.

По приезду в Кумух, делегацию встретил глава района Юсуп Магомедов, после чего все вместе отправились в новую современную Кумухскую  школу. Просторные комфортные классы, которые оснащены по последнему слову техники, приятно удивили гостей.

 

Открывая работу форума, Юсуп Магомедов поприветствовал собравшихся в зале гостей и участников мероприятия и выразил слова благодарности организаторам за высокий уровень подготовки такого важного для района события.

«Салам алейкум и добрый день! Уважаемые организаторы и гости Форума!

Сердечно приветствую вас на лакской земле и в Лакском районе по случаю открытия Всероссийского форума учащихся общеобразовательных учреждений «Роль деятельности Министерства внутренних дел в профилактике правонарушений среди молодёжи».

Спасибо, приехавшим гостям, что откликнулись на наше приглашение и присутствуете сегодня здесь вместе с нами.

      Символично, что этим мероприятием в стенах прекрасной новой Кумухской общеобразовательной школы, которая была торжественно открыта в прошлом году, мы завершаем уходящий 2022 год, объявленный Главой Дагестана С.А. Меликовым Годом образования в Республике Дагестан. Одновременно начинаем подготовку к новому 2023 году, объявленному Президентом России В.В. Путиным Годом педагога и наставника.

      Трудно переоценить роль деятельности органов Министерства внутренних дел в борьбе с преступностью, в том числе с преступностью и правонарушениями в молодежной среде среди школьников и студентов. Без преувеличения можно сказать, что она является главной, основной! Именно мелкие правонарушения детей и подростков при отсутствии на должном уровне эффективной профилактической работы со стороны семьи, школы, вузов, органов местного самоуправления, правоохранительных органов могут в дальнейшем перерастать, а зачастую перерастают в более тяжкие правонарушения и преступления.

      Уверен, что такие масштабные мероприятия, каким, безусловно, является проводимый сегодня в Лакском районе Всероссийский форум учащихся, очень нужны обществу. Мы и впредь готовы поддерживать, оказывать всестороннее содействие в таких благих делах и начинаниях.

      Желаю участникам и гостям Форума плодотворной работы, успехов, достижения поставленных целей и результатов! Всех поздравляю с наступающим Новым 2023 годом!»,- сказал глава района.

 

Далее выступил Багавдин Магомедов  «Был приятно удивлен, когда увидел эту школу, где дети могут получить качественное образование. Все, что сегодня делается государством, главой района и вашими родителями, направлено на то, чтобы вы стали хорошими людьми. Хочу пожелать вам брать пример с ваших учителей и родителей, стремиться быть еще лучше! Я безмерно благодарен руководителям районов за то, что обеспечили ваше присутствие здесь, поскольку этот форум будет для вас очень полезен», — поблагодарил он.

Затем с докладами выступили студенты с Ростова-на-Дону, Махачкалы, а также школьники из Кулинского, Лакского, Гунибского и Чарадинского районов. Выслушав доклады, участники форума задавали вопросы докладчикам. За самые точные ответы и за хорошие доклады школьникам и студентам были обещаны премии. Для всех гостей форума был организован обед в столовой Кумухской СОШ, после которого прошли секционные занятия со школьниками на темы: «Информационная безопасность молодежи как одно из направлений профилактики правонарушений», «Историческое развитие системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, осуществляемое органами внутренних дел», «Значение деятельности правоохранительных органов в формировании молодежного правосознания» и «Министерство внутренних дел РД и его роль в профилактике правонарушений среди молодежи».

 

 

По окончанию пленарного заседания были вручены благодарственные письма от Министерства МВД по РД и Президиуму форума.

Работа форума прошла успешно, докладчики показали высокий уровень знаний в обозначенной теме, обменялись мнениями, задавали вопросы. После подведения итогов за лучшие доклады участники были награждены дипломами, сертификатами и благодарственными письмами.

А-МВВ-2А-МВВ-3А-МВВ-4А-МВВ-5А-МВВ-6А-МВВ-7

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных