День памяти воинов интернационалистов

АФГАНИСТАН

 

 

 

          День памяти воинов интернационалистов в районе.

 

     В рамках мероприятий по военно- патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи, привития любви к Родине, воспитании глубокого уважения памяти погибших ветеранов воинов- интернационалистов, чувства долга, патриотизма а также духовно- нравственного воспитания, 15 февраля 2021 года на базе МКОУ «Кумухская СОШ» проведен «Урок мужества» с участием ветеранов Афганских событий, военного комиссариата и отдела по делам молодежной политики.            Мероприятия было приурочено памятной дате, 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, которая прошла под эгидой «Молодежь против экстремизма и терроризма».
         Организаторами данного мероприятия выступили МКУК «центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и ЦБС» администрации МР «Лакский район» совместно МКОУ «Кумухская СОШ», на котором приняли участие ветеран Афганской войны председатель Союза Афганцев по Лакскому и Кулинскому районов Омариев Абдулгапур Баширович, военный комиссар по Лакскому и Кулинскому районов Гасан Масуев, командир ополченцев Лакского района Кунбуттаев Магомед Кунбуттаевич, историк, научный сотрудник Кумухского музея им. М. Манарова Кантулаева Шарипат Анваровна.

Выступившие отметили, что участники тех событий полной чашей хлебнули страданий и трудностей. Для многих Афганистан стал тяжелым и серьезным испытанием. Также говорили  о героизме наших солдат и офицеров, о помощи населению в восстановлении страны. Напомнили имена   земляков афганцев, которым пришлось выполнять свой интернациональный долг вдали от своей Родины. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик,   ребята читали стихи.

  

Заместителю директора по воспитательной работе МКОУ « Кумухская СОШ»  Курбановой З.Р.  За значительный вклад в сохранении исторической памяти о событиях и участниках Вов 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в РФ. Вручили Благодарность Руководителя исполнительной Дирекции, Года памяти и славы Е.Г. Круглова.АФГАН2

 

  Мероприятия,  приуроченные, ко Дню памяти воинов-интернационалистов также прошли, во многих образовательных учреждениях района.

АФГАНИСТАН1

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных