А-КШШШШ-1

 

 

 

 

17 июня прошел Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур «Поем и говорим на родном», в котором приняли участие, — методист-организатор музыкальной школы искусств имени Мариян Дандамаевой Патимат Парамазова, руководители отделений «Вокал» и «Азбука театра»: Султан Османов и Джамиля Карнаева.

А-КШШШШ-2

Результаты конкурса:

В номинации «Вокал»:

1 место заняла Муслимат Абдуллаева.

2 место присуждено Милане Абдуллаевой.

В номинации «Азбука театра»:

1 место Наргиз Ибрагимова.

2 место заняла Алина Магомедова.

А-НАДИРРРРР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Надир Гасанов выступил с отчетом о работе районной комиссии по обработке заявлений граждан, пострадавших в результате введения режима чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день в комиссию поступило 605 заявлений от жителей района. Работа ведется в усиленном режиме: уже произведены единовременные выплаты на общую сумму 2,3 млн рублей. Еще на такую же сумму заявления одобрены, и выплаты будут произведены в ближайшее время. В своем выступлении Надир Гасанов выразил искреннюю благодарность руководителям и сотрудникам районной дорожной службы, работникам электросетей и сотрудникам МВД. Он особо подчеркнул, что в период действия ЧС все структуры отработали слаженно, оперативно и на высоком профессиональном уровне. Особое внимание было уделено меценатской помощи. От имени главы района Зураба Куччаева Надир Гасанов поблагодарил всех, кто откликнулся и оказал поддержку — как финансовую, так и гуманитарную. От себя лично начальник ГО и ЧС поблагодарил членов рабочей комиссии — Курбанмагомеда Дандамаева и Абакара Акаева, работников УСЗН за их колоссальный труд по приему и обработке заявлений. В завершение Надир Гасанов выразил надежду, что подобные природные катаклизмы впредь обойдут всех нас стороной.

А-Публичный-сервитут

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

1

Администрация муниципального района «Лакский район» Республики Дагестан

(наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута)

2

Строительство и эксплуатация линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей «Газопровод межпоселковый от н.п. Куркли - н.п. Чукна - н.п. Куба с отводами на н.п. Унчукатль, н.п. Караша, н.п. Шахува, н.п. Багикла, н.п. Кума, н.п. Кунды, н.п. Кара Лакского района Республики Дагестан», в соответствии с пунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации

(цель установления публичного сервитута)

 Сведения о границах ПС 49 лет по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/y1RXVpOaWuT5jA

 

 

 

 

21.04.2021

ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВЛАСТЬ ЖЕНЩИН

Число работающих в органах местного самоуправления женщин превышает число мужчин в 3,5 раза, но с ростом полномочий возможности карьерного роста для женщин существенно снижаются. Можно ли как-то исправить ситуацию и при чем тут Всероссийская перепись населения, читайте в нашем материале, приуроченном ко Дню местного самоуправления.

По данным Росстата, на 77% женщин, занятых в органах местного самоуправления, приходится 23% мужчин, Однако среди руководителей — депутатов, членов выборных органов и избирательных комиссий — наоборот, мужчин значительно больше.  По мнению экспертов, женщины готовы брать на себя функции менеджеров, однако их карьерный рост ограничен общественным предубеждением.

«У современной российской власти мужское лицо. Это связано с ценностными устоями общества, которое отдает пальму первенства в вопросах управления мужчинам. При этом следует отметить, что сегодня женщины все активнее проявляют себя как в бизнесе, так и в государственном и муниципальном управлении. Очевидно, что эти процессы нужно поддерживать и развивать, но не увеличивать показатели по разнарядке, как это происходило в СССР или как сейчас происходит в США, когда выдаются квоты по набору персонала по гендерным, сексуальным признакам или по цвету кожи», — отмечает доцент кафедры организационно-управленческих инноваций РЭУ им. Г.В. Плеханова Михаил Хачатурян.

Все эксперты отмечают, что нужно стремиться к гендерному балансу, так как это обеспечит репрезентативность власти и позволит решать многие социальные вопросы не только с мужской точки зрения на проблему.

«Никаких ограничений и запретов при поступлении на муниципальную службу нет и быть не может. При этом женщины меньше склонны к риску и больше тяготеют к компромиссу. Это очень важные для муниципальной службы качества, поскольку мы работаем с людьми, а люди приходят совершенно разные. И очень важно брать ответственность за целый комплекс процессов, что лучше удается женщине, на которой и домашнее хозяйство, и благополучие семьи, и решение служебных задач», — считает глава администрации городского округа «Калининград» Елена Дятлова.

Как подчеркивают эксперты, для решения проблемы гендерного неравенства на местном уровне необходимы обучающие программы по современному лидерству. Государству важно включать женщин в кадровый управленческий резерв, стимулировать их проявлять большую активность.

«Основа для положительных перемен есть. Во-первых, растет уровень образования в регионах: за период с 2008 по конец 2019 года численность работников, занимающих муниципальные должности и должности муниципальной службы и имеющих только среднее образование, сократилась почти в три раза. Во-вторых, структуры власти омолаживаются, поэтому программы обучения, наставничества, лидерства для улучшения социальных показателей руководителей муниципального уровня найдут слушателей», — отмечает научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Он напомнил, что самые свежие данные о том, как меняется половозрастная структура населения, уровень образования жителей всех российских регионов, позволит получить Всероссийская перепись населения, которая пройдет в 2021 году.

«Это самое полное статистическое исследование, которое становится основой для стратегического планирования в области развития человеческого капитала — в сферах образования, здравоохранения, создания благоприятной среды для жизни», — подчеркнул эксперт.

 

Медиаофис Всероссийской переписи населения

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com