Встреча с активом района прошла в актовом зале администрации

А-САПИЖАТ-1

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 12 марта,   в актовом зале администрации  района прошла встреча с активом района.  В ней приняли участие глава района Юсуп Магомедов, мать Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, директор махачкалинской школы № 54 Сапижат Мазаева, заместители главы района, руководители учреждений и организаций района, общественность.

В ходе встречи были подняты важные темы, Юсуп Магомедов отметил, что  завершающийся 2023 год был для Республики Дагестан богатым на значимые и результативные экономические, культурные и политические события. «Достижения республики за 2023 год заметны по всем направлениям развития. Свою лепту в социально-экономическом развитии республики внес и наш район. По всем направлениям экономической деятельности в районе сохраняется положительная динамика. Увеличилось поголовье крупного и мелкого скота, повысилась продуктивность и качество производимой продукции. Нам вместе удалось достичь не плохих результатов, вместе с тем необходима дальнейшая совместная плодотворная работа по всем вопросам деятельности». Глава района отметил, что в центре внимания администрации находятся семьи участников СВО. За прошедший период с начала специальной военной операции на поддержку и помощь указанным семьям израсходованы более 1,5 млн. рублей.

В свою очередь, к присутствующим обратилась,  Сапижат Мазаева «Со многими из вас мы уже знакомы. Всех нас объединяет общая цель – поддержка наших воинов в ходе СВО. Огромная благодарность вам за бескорыстный вклад и заботу о наших солдатах. Ваш вклад бесценен! Мы, конечно, должны всей страной показать, что мы едины, мы неравнодушны, что мы все вместе»,- сказала Мазаева. В рамках встречи с жителями района также  выступили: глава села Кумух Мурад Абдурагимов, директор Кумухской школы Соня Макаева, председатель общественной палаты МР «Лакский район» Зулейхат Максудова и другие.

Встреча длилась более часа. Обсудили актуальные проблемы муниципалитета и возможные пути их решения. Присутствующие задавали интересующие их вопросы и озвучивали свои просьбы, некоторые из них глава взял на заметку. Встреча прошла продуктивно. 

А-САПИЖАТ-2А-САПИЖАТ-3

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных