Юсуп Магомедов провел встречу с жителями района

А-ВСТ-1

 

 

 

 

 

Сегодня, 01 марта, глава муниципалитета  Юсуп Магомедов провел встречу с жителями района, где обсудили вопросы организации выборов Президента РФ 15-17 марта 2024 года.

На встрече также присутствовали  депутат народного собрания от нашего района Марат Сиражутдинович Ильясов, министр культуры Республики Дагестан Буттаева Зарема Ажуевна, заместитель председателя Общественной Палаты Республики Дагестан Абдуллаев Сапарбейг Алиевич,   представитель администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Магомедов Амир, межрайонный прокурор Гусейн Алилов, начальник МО МВД России «Лакский» Магомед Рамазанов.

«Уважаемые гости! дорогие друзья, как мы все знаем с 15 по 17 марта текущего года, состоятся выбора Президента Российской федерации.

Выборы президента – это большое политическое событие в стране, и только от нас с вами зависит его исход. Участие в выборах – это проявление личной гражданской позиции, наш гражданский долг и почётное право. Это возможность для каждого из нас решить, каким будет будущее нашей страны. Распоряжением администрации района утвержден график встречи с избирателями района во всех сельских поселениях, согласно которого во многих сельских поселениях эти встречи уже прошли и в ближайшее время указанные встречи пройдут и в остальных сельских поселениях. По поручению Главы Республики Дагестан с участием руководителей и представителей исполнительных органов Республики Дагестан, а также депутатов Народного собрания проходят встречи и в муниципальных районах. Предстоящие выборы Президента Российской федерации республика и в том числе район встречает с определёнными достижениями. Завершающийся 2023 год был для Республики Дагестан богатым на значимые и результативные экономические, культурные и политические события. Достижения республики за 2023 год заметны по всем направлениям развития. Свою лепту в социально-экономическом развитии республики вносит и наш район. По всем направлениям экономической деятельности в районе сохраняется положительная динамика. Увеличилось поголовье крупного и мелкого скота, повысилась продуктивность и качество производимой продукции. Нам вместе удалось достичь не плохих результатов, вместе с тем необходима дальнейшая совместная плодотворная работа по всем вопросам деятельности.

Поэтому нам важно, чтобы мы все с вами в первую очередь пришли на избирательные участки и сделали свой правильный выбор, от этого зависит не только наше будущее, но и будущее наших детей и внуков.

 В этих вопросах должна быть активность глав сельских поселений, участковых избирательных комиссий и общественности района.

 Наш район всегда отличался активностью в этих вопросах, уверен и сейчас у нас будут высокие показатели», - сказал глава района.

В рамках встречи с жителями района также  выступили: депутат народного собрания от нашего района Марат Ильясов, министр культуры Республики Дагестан Буттаева Зарема, заместитель председателя Общественной Палаты Республики Дагестан Абдуллаев Сапарбейг, начальник районного ТИК Ильяс Гаджиев. Они призвали жителей района прийти 15-17 марта  на избирательные участки и принять активное участие в выборах Президента Российской федерации.  Прийти на выборы Президента и проголосовать за кандидата, которому мы можем доверить судьбу Отечества, - это большая честь и почетная обязанность, закрепленная в Конституции нашей страны, отметили выступающие.

Далее  Юсуп Магомедов вручил награду «Орден Мужества»   участнику специальной военной операции Дусилаеву Омару из селения Куба.

 

Глава района отметил, что в центре внимания администрации находятся семьи участников СВО. За прошедший период с начала специальной военной операции на поддержку и помощь указанным семьям израсходованы более 1,5 млн. рублей. «Должен отметить, что эти средства выделяются за счет спонсоров, добровольных пожертвований работников бюджетных сферы, а также простых граждан. На каждое мероприятие мы  их приглашаем и морально, материально поддерживаем. В канун 23 февраля они также были приглашены, где перед ними  с культурной программой выступили работники районного дома культуры. В этих вопросах большую помощь и поддержку оказывает депутат Народного собрания Республики Дагестан Ильясов Марат Сиражутдинович. В настоящее время мы намерены создать специальный фонд для поддержки семей участников, думаю, каждый из вас может оказать посильную помощь в этом вопросе, так как в бюджете мы не имеем право предусматривать средства на указанные цели».

Встреча  завершилась концертной программой районного Дома Культуры.

А-ВСТ-2fА-ВСТ-3А-ВСТ-4А-ВСТ-6А-ВСТ-7

А-ВСТ-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных