Глава района Юсуп Магомедов провел совещание по вопросам проведения предстоящих выборов главы государства

А-СОВЕ-11

 

 

 

 

 

 

Глава района Юсуп Магомедов   провел совещание по вопросам проведения предстоящих выборов главы государства.

В совещании участвовали межрайонный прокурор Гусейн Алилов, заместитель главы района Явсупи Гамзаев, работники администрации,  главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и ТИК.

Открывая совещание, Юсуп Магомедов  отметил, что работа по подготовке к выборам продолжается непрерывно и находится на постоянном контроле, создаются комфортные условия для каждого избирателя и работы членов УИК. «Президентские выборы пройдут с  15 по 17 марта 2024 года, в связи, с чем перед ответственными лицами стоит задача обеспечить работу участковых избирательных комиссий на высоком организационном уровне».

Заместитель главы района Явсупи Гамзаев в рамках совещания отметил, что существенное место в работе избирательных комиссий занимает информационно-разъяснительная работа среди избирателей о предстоящих выборах, местах голосования, новых формах голосования по месту жительства, по месту временного пребывания.  «Необходимо подготовить пункты для проведения голосования в соответствии с требованием избирательного законодательства, обследовать помещения на предмет оснащения оргтехникой и средствами контроля, а также на соответствие нормам пожарной и антитеррористической безопасности».

Далее в ходе обсуждения вопроса заслушали информацию председателя районного ТИК  Ильяса Гаджиева. Он сообщил, что организационные работы по выборной кампании в районе идут по намеченному графику. В ходе совещания также  была заслушана информация правоохранительных органов, и глав сельских поселений.  Они рассказали о своей работе во время выборов и поделились рекомендациями по обеспечению безопасности избирательных участков.

Подводя итоги совещания, глава района отметил, что необходимо взять на особый контроль вопрос охраны общественного порядка, а также обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на избирательных участках в случае возникновения нештатной ситуации.

 

 «Выборы президента Российской Федерации в нашей стране впервые в истории пройдут в трехдневном формате. Окажем при подготовке и проведении голосования всю необходимую поддержку, чтобы каждый житель  района мог сделать свой выбор в пользу стабильного будущего нашего государства», - сказал в завершении совещания Юсуп Магомедов.

 

 

А-СОВЕ-1А-СОВЕ-2А-СОВЕ-3А-СОВЕ-4А-СОВЕ-5

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных