В районе отметили День Конституции Дагестана

ФА-ЮСУП

 

 

 

 

В районе отметили День Конституции Дагестана

Сегодня, 25 июля,  в актовом зале администрации  района прошло торжественное мероприятие ко Дню Конституции Дагестана.

 Глава района  Юсуп Магомедов поздравил общественность с Днем Конституции. На празднике присутствовали работники прокуратуры,  правоохранительных органов, работники организаций и учреждений района.

Обращаясь к собравшимся глава района Юсуп Магомедов сказал:

ФА-ГЛАВА

 

« Сердечно поздравляю всех с праздником – Днем Конституции Дагестана. Конституция Дагестана создала стабильную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых принципов построения нашего общества. Соблюдать Основной Закон республики – патриотический долг каждого из нас. В это непростое время мы должны быть еще крепче духом и пожелать ребятам-военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине достойно проявить себя и вернуться в свои семьи».

На торжественном мероприятии также  выступили заместители главы района Абубакар Куннуев и Явсупи Гамзаев. Они подчеркнули в выступлениях, что Конституция обязана служить Родине, а народ – защищать её.

ФА-ДЕНЬ-К-АБАКАРФА-ЯВСУПИ-

 

Заместитель межрайонного  прокурора Араби  Омаев  в своем слове рассказал немного истории создание Конституции РД. Рассказал о важности и значимости Конституции. Так же выступил главный редактор районной газеты «Заря» Мусалав Мусалаев и начальник управления образования района Темирлан Магомедов.

ФА-АРАБИ

 

ФА-МУСАЛАВФА-ТЕМИРЛАН

 

Далее  председатель совета страрейшин Юсуп Гаджидаудович   поздравляя присутствующих, отметил, что Конституция Дагестана наилучшим образом отражает наши традиции и сплачивает наш народ.

ФА-ГАДЖИДАУД

 

После поздравлений работники  районного дома культуры показали концертную программу в честь праздника. Ученицы Кумухской школы прочитали стихи .

ФА-КОНСТ-цФА-ДЕНЬФА-МАРИАННА

 

ФА-КОНСТ-44ФА-КОНСТ-какуФА-КОНСТФА-ДЕВОЧКИ

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных