Плановое заседание Антитеррористической комиссии

АТККК-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               28  февраля 2024 года        в актовом зале администрации района состоялось плановое   заседание Антитеррористической комиссии МР «Лакский район».

       На заседании присутствовали члены АТК,  заместитель Лакского межрайонного прокурора А.А.Омаев,  руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений района,  главный редактор газеты «Заря» М.М. Мусалаев.

        Заседание открыл и вел глава района, председатель антитеррористической комиссии Магомедов Ю.Г., который в своем вступительном слове коротко охарактеризовал состояние антитеррористической работы в районе. Он  отметил, что необходимо активизировать работу  по реализации муниципального плана МР «Лакский район» Комплексного плана   противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы в РД, профилактической работы среди молодежи и подростков.

               На повестке дня рассмотрено 6 вопросов:

    По первому вопросу «Об эффективности исполнения в МР «Лакский район» мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД по МР «Лакский район» за 2023 год » выступил  начальник аппарата антитеррористической комиссии  администрации  МР «Лакский район» Гадаев М.А.  

   По второму вопросу «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма на территории поселения, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район»» выступил  глава МО «сельсовет Кубинский»  Магомедов А.А.

   По третьему вопросу  «О ходе реализации решений АТК в Республике Дагестан и АТК в  МР «Лакский район» за 2023 год» выступил  начальник аппарата антитеррористической комиссии администрации МР «Лакский район» Гадаев М.А.

   По четвертому вопросу «О совершенствовании деятельности по защите информационного пространства от распространения идеологии терроризма, идей неонацизма и различных деструктивных движений, в том числе путем создания и продвижения антитеррористического контента» выступил начальник информационно-аналитического отдела администрации МР «Лакский район» Ахмедов Т.А.

   По пятому вопросу «Об эффективности принимаемых профилактических мер по недопущению участия молодежи в несанкционированных протестных акциях» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.

   По шестому вопросу «О недопустимости участия граждан в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также в массовых антиобщественных проявлениях, формирующих угрозу совершения террористических актов и иных преступлений террористической направленности»  выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С.  

По всем  рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

АТККК-2АТККК-3АТККК-4АТККК-5АТККК-6

  

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных