Заседание антитеррористической комиссии

А-АТКК-1

 

 

 

Заседание антитеррористической комиссии в МР «Лакский район»

 

          25 июля 2023 года в  с.Кумух  состоялось заседание        Антитеррористической  комиссии в МР «Лакский район».

         Заседание прошло под председательством главы  МР «Лакский  

район» Магомедова Юсупа Гамидовича.

        На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район», Ильясов Марат Сиражутдинович – депутат Народного Собрания Республики Дагестан, Омаев Араби Алиевич заместитель Лакского межрайонного  прокурора,  главы сельских поселений, руководители учреждений и образовательных  организации, главный редактор газеты «Заря» Мусалаев М.М.

       На заседании АТК рассматривалось 4 вопроса

       Заседание открыл и вел глава МР «Лакский район  Магомедов Ю.Г., который в своем вступительном слове коротко охарактеризовал состояние антитеррористической работы в районе.  В текущем  году было проведено 2 заседания  антитеррористической комиссии МР «Лакский район», рассмотрено 10 плановых  вопроса.

       Основное внимание было уделено вопросам реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма и эстремизма в МР «Лакский район» на 2021-2023 годы», муниципального плана МР «Лакский район» по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы» в Республике Дагестан и постановления Правительства РФ от 25 марта 2015г.№ 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового прибытия людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

      Эти вопросы неоднократно рассматривались на заседаниях АТК.

      Во многих сельских поселениях, школах, трудовых коллективах членами АТК были организованы встречи с населением и учащимися, где обсуждались вопросы антитеррористической направленности и информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма.      

     Эта работа проводилась и в средствах массовой информации, на страницах местной газеты «Заря» и республиканской газеты «Илчи», на сайте администрации в блоке «Антитеррор» и в информационном агентстве Лакского района «Онлайн-Заря».

     Вместе с тем необходимо активизировать работу не только с подучетными лицами, родственниками лиц, которые находятся за рубежом и являются участниками международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращения домой, но и с молодежью, оказывать им всемирную помощь в трудоустройстве, создании рабочих мест, получении второй профессии, применительно к сельскому хозяйству.

 

По первому вопросу: «Об эффективности исполнения в МР «Лакский район» мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД по МР «Лакский район» в первом полугодии 2023 года» выступил начальник аппарата АТК в МР «Лакский район» Гадаев М.А. 

 По второму вопросу: «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район» выступил глава МО «сельсовет Кундынский» Махмудов М.Ш. 

По третьему вопросу: «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования»  и мест массового пребывания людей в преддвериинового учебного года в  МР «Лакский район» выступил начальник МО МВД России «Лакский» Рамазанов М.С. 

По четвертому вопросу: «О ходе исполнения решения НАК, АТК в РД и АТК в МР за первое полугодие 2023 года» выступил начальник аппарата антитеррористической комиссии в МР «Лакский район» Гадаев М.А. 

         По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы.

 

А-АТКК-2А-АТКК--3А-АТКК--4А-АТКК--5А-АТКК--6

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных